только Действие приведёт тебя к результату    

 
+7 (4212) 77-99-65
+7 (914) 544-99-65
 г. Хабаровск,       ул. К. Маркса, 166 оф.31
  задать вопрос
 

 

Смена директора ООО после 04 июля 2013 года. Новая форма р14001.

р14001 смена директора после 04 июля 2013Смена директора не является особо сложной юридической процедурой, но для ее проведения с 04.07.2013 года используется новая форма р14001.

Чтобы смена директора юридически состоялась необходимо:

1. подготовить решение учредителя или протокол собрания участников, в котором указать, что полномочия старого директора прекращены,  и назначен новый директор;

2. заполнить заявление – форма р14001 – о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц;

3. нотариально удостоверить подпись нового директора на форме р14001, и не позже 3-х дней с даты принятия решения о смене директора, сдать ее вместе с решением (протоколом) в ИФНС по месту регистрации юридического лица.

Через 5 рабочих дней ИФНС выдаст свидетельство и выписку из ЕГРЮЛ, подтверждающие, что смена директора состоялась.

Несмотря на простоту, смена директора очень ответственное действие. Налоговый орган запросто может выписать штраф в размере 5000 рублей за нарушение трехдневного срока подачи формы 14001.     

Форма р14001 содержит более пятидесяти листов.

Однако при смене директора необходимо заполнить не более 10 листов. Остальные листы заявления р14001 при смене директора не заполняются.

Итак. Если вам необходимо произвести смену директора ООО, то вы можете сделать это двумя способами:

1. заказать услугу дистанционной подготовки документов для смены директора, в том числе, заполнение формы р14001.

Вам достаточно отправить заявку в произвольной форме на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в теме письма укажите: «смена директора»). В течение 1 рабочего дня мы подготовим весь пакет документов, необходимый при смене директора и отправим вам. Стоимость услуги: 3700 рублей.

 

2. самостоятельно за 35 минут заполнить форму р14001.

 

смена директора, видео как заполнить р14001В целях облегчения вашей работы мы подготовили пошаговую видео инструкцию, в которой детально показали и рассказали как быстро и правильно заполнить новую форму р14001, чтобы  сменить директора.

Используя видео, и скачав предоставленную нами форму р14001, вы в течение 30-40 минут сможете самостоятельно заполнить заявление р14001 в целях смены директора.

 

Стоимость видео инструкции с бланком формы р14001 для смены директора – 1470 рублей.

Цена действительна в течение 2 часов.    

         

По истечении двух часов, видео инструкцию можно будет приобрести только по стандартной цене 2970 рублей.

 

Смотри видео, повторяй и через 30-40 минут заявление р14001 заполнено в точном соответствии с Требованиями ФНС России.
 

 

смена директора отзывКроме возможности скачать заявление р14001 и возможности на видео посмотреть процесс правильного заполнения, вы получите:

1.  приложение с кодами субъектов РФ, используемых в форме р14001;

2.  перечень адресных объектов, указываемых в заявлении р14001;

3. коды документов удостоверяющих личность, которые также необходимо знать при формировании заявления р14001.

 

 

Для получения видео инструкции и формы заявления р14001 кликните кнопку «ПОЛУЧИТЬ».

 

Доступ в закрытый раздел сайта будет предоставлен в течение не более 1 минуты с момента зачисления оплаты. 

Успехов в делах.

 

Комментарии  

 
Сергей
+2 # Сергей 21.09.2013 04:14
смена директора прошла нормально, с первого раза приняли по новой форме р14001, запишите видео по выходу учредителя из ООО, у вас понятно получается изложить и объяснить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Дмитрий Рудых
+2 # Дмитрий Рудых 24.09.2013 21:59
в ближайшее время будет выпущено видео по теме: Как заполнить новую форму р14001 при добавлении и/или исключении кодов ОКВЭД из реестра - ЕГРЮЛ.
Образец заполнения формы р14001 при выходе участника из ООО будет подготовлен ориентировочно в октябре 2013 года.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Анна
+2 # Анна 14.03.2014 02:53
Помогите, что-то я запуталась совсем. Я думала, что при смене директора заявителем в новой форме 14001 будет старый ген. директор?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Дмитрий
+3 # Дмитрий 14.03.2014 02:56
Анна, вы ошиблись. При смене директора в ИФНС подается форма р14001 подписанная новым генеральным директором.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
хван
+2 # хван 14.03.2014 03:01
Здравствуйте.
Прошу оказать помощь в заполнении формы р14001 при смене директора. Меня интересует вопрос лист «З» формы 14001 заполняется на обоих директоров старого и нового или только на вновь назначенного директора?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Дмитрий
+2 # Дмитрий 14.03.2014 03:04
в случае смены директора в заявлении р14001 указываются данные как старого директора, полномочия которого прекращены, так и на нового. Новый директор к тому же будет заявителем и удостоверит подпись на форме р14001 у нотариуса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Юлия
+3 # Юлия 14.03.2014 03:08
Здравствуйте, мы проводим в фирме (ООО) смену директора. С какого числа действует новая форма Р14001? и какие листы нам нужно заполнять?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Дмитрий
+3 # Дмитрий 14.03.2014 03:12
Цитирую Юлия:
Здравствуйте, мы проводим в фирме (ООО) смену директора. С какого числа действует новая форма Р14001? и какие листы нам нужно заполнять?

Добрый день Юлия. Новая форма заявления 14001 применяется с 04.07.2013 года. О том какие листы и страницы нужно заполнять в новой форме р14001 для смены директора вы можете узнать из видео инструкции (см. выше над комментариями)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Саша
+2 # Саша 14.03.2014 03:18
а вы не знаете, какие страницы или листы заявления нужно заполнить при смене юридического адреса ООО? и какая форма должна заполняться 13 или 14.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Дмитрий
+2 # Дмитрий 14.03.2014 03:21
при смене юридического адреса заполняется форма не р14001, а 13001, поскольку юридический адрес указывается в уставе ООО и его смена, связана с внесением изменений в учредительные документы ООО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
марина
+1 # марина 14.03.2014 03:24
один из учредителей умер, он же был генеральным директором, какую форму подавать в налоговую инспекцию?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Дмитрий
+1 # Дмитрий 14.03.2014 03:32
подавайте форму р14001 как при смене директора. У вас только добавится лист, связанный с прекращением участия умершего учредителя. Подпись на форме р14001 нотариально удостоверит новый директор, которого избрали оставшиеся учредители.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Олег
+2 # Олег 14.03.2014 03:28
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, какие листы в форме Р14001 необходимо заполнить в случае смены фамилии у участника, который одновременно является директором ООО?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
ООО Юрист
+2 # ООО Юрист 14.03.2014 03:35
приветствую! не подскажите, какие в форме р14001 листы следует заполнить при назначении нового генерального директора.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Дмитрий
+1 # Дмитрий 14.03.2014 03:37
Цитирую ООО Юрист:
приветствую! не подскажите, какие в форме р14001 листы следует заполнить при назначении нового генерального директора.

Все ответы по заполнению формы р14001 при смене директора ООО вы найдете в видео инструкции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Клаус
+1 # Клаус 14.03.2014 03:41
у вас есть на сайте видео с примером по заполнению заявления формы р14001 для случаев смены юридического адреса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Дмитрий
+1 # Дмитрий 14.03.2014 03:45
видео инструкции по заполнению р14001 при смене юридического адреса пока нет. Есть видео с пошаговым объяснением заполнения форм р11001 и р14001 при смене директора. Если будет спрос на эти формы, сделаем видео и на юридический адрес
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Эдуард
+1 # Эдуард 14.03.2014 03:49
Добрый день. Необходимо ли в присутствии нотариуса заверять заявление по форме р14001 при выходе участника ООО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Дмитрий
+1 # Дмитрий 14.03.2014 03:51
само заявление р14001, как таковое, нотариально не заверяется. У нотариуса необходимо заверить только подпись заявителя на форме р14001
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Наталья
+1 # Наталья 14.03.2014 04:05
для смены директора оформили заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, заполнили форму Р14001, для засвидетельство вания нотариусу отдавать все листы формы р14001 или только заполненные?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Дмитрий
+1 # Дмитрий 14.03.2014 04:12
Цитирую Наталья:
для смены директора оформили заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, заполнили форму Р14001, для засвидетельствования нотариусу отдавать все листы формы р14001 или только заполненные?

здравствуйте Наталья.
подавайте только заполненные листы заявления 14001, плюс листы необходимые для заполнения нотариусом.
В видео инструкции показано какие листы формы р14001 нужно заполнить при смене директора и какие листы отдавать нотариусу для удостоверения подписи заявителя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
сергей
+1 # сергей 19.03.2014 23:52
Какие именно листы заявления формы р14001 нужно будет заполнять для сдачи в налоговый орган, при смене директора ООО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Дмитрий
+1 # Дмитрий 20.03.2014 00:04
Цитирую сергей:
Какие именно листы заявления формы р14001 нужно будет заполнять для сдачи в налоговый орган, при смене директора ООО.

Для смены директора всего нужно заполнить 10 листов формы р14001, какие именно листы и как их заполнять показано в видео инструкции
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Лена
+2 # Лена 19.03.2014 23:54
Добрый день!
Вправе ли главный бухгалтер сдать заявление по форме Р14001 в ИФНС по доверенности? Есть необходимость заверять доверенность нотариально? форма р14001 подписана генеральным директором в присутствии нотариуса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Мария
0 # Мария 19.03.2014 23:56
Добрый день, подскажите, если заявление по форме р14001 подает в налоговую инспекцию лично ген. директор, эту форму все равно нужно заверять у нотариуса?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Павел
+1 # Павел 19.03.2014 23:59
Здравствуйте! ответьте пож-ста: кто должен быть заявителем по изменениям, вносимым в гос. реестр, связанным со сменой руководителя - директора в ООО - новый директор либо старый.
Кто из директоров должен подписать заявление р14001? Заранее спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Енот
+1 # Енот 20.03.2014 00:00
Заявление о смене директора подается в налоговую Санкт-Петербург а. Заявление по форме Р14001 подписывает у нотариуса, старый или новый директор?
Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Ольга
+1 # Ольга 21.04.2014 04:20
Здравствуйте, подскажите что надо заполнить при продажи доли учредителем третьему лицу? А после этого как третье лицо приобретет долю,нам нужно сменить директора, то есть я как новый директор могу заполнить форму Р14001.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Дмитрий
+1 # Дмитрий 21.04.2014 05:38
Цитирую Ольга:
Здравствуйте, подскажите что надо заполнить при продажи доли учредителем третьему лицу? А после этого как третье лицо приобретет долю,нам нужно сменить директора, то есть я как новый директор могу заполнить форму Р14001.

При продаже доли третьему лицу вам ничего заполнять не нужно. Заявление по форме р14001 должен заполнить и подать в налоговую нотариус. Правда ценник для этой операции не маленький. Год назад в Хабаровске мы платили за такую процедуру больше 18 000 рублей.
При этом надо понимать, что не все нотариусы удостоверяют сделки купли-продажи долей в уставном капитале ООО.
При смене директора заполнить форму р14001 может кто угодно. Но подписать ее у нотариуса в качестве заявителя может только новый директор ООО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
антон
+1 # антон 25.12.2014 12:42
Здравствуйте. Меня интересует приобретение видео инструкции. В связи с этим возник вопрос: все ли ответы я найду в видео?
Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Дмитрий
+1 # Дмитрий 25.12.2014 23:28
Цитирую антон:
Здравствуйте. Меня интересует приобретение видео инструкции. В связи с этим возник вопрос: все ли ответы я найду в видео?
Спасибо.


Здравствуйте антон

В видео вы найдете все ответы на вопросы, касающиеся заполнения формы р14001 при смене директора.

Если вы хотите получить ответы на все свои вопросы, связанные с темой регистрации юридических лиц, то изучайте Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ
"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателе й", а также правовые документы, принятые во исполнение данного закона.
И у вас не останется никаких вопросов.

Желаю творческих успехов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Александр
+1 # Александр 27.01.2015 11:29
Здравствуйте! Издал приказ об увольнении себя с 15 декабря.Учредит ель\1\в курсе.Письма я разослал.27 января приходит письмо с налоговой.что не подана форма Р 14001.мне рекомендована судебная защита.
Мои действия?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Дмитрий
+1 # Дмитрий 13.02.2015 01:30
Цитирую Александр:
Здравствуйте! Издал приказ об увольнении себя с 15 декабря.Учредитель\1\в курсе.Письма я разослал.27 января приходит письмо с налоговой.что не подана форма Р 14001.мне рекомендована судебная защита.
Мои действия?


Руководитель организации вправе прекратить трудовой договор досрочно, вручив участникам ООО заявление об увольнении не позднее чем за один месяц до даты увольнения. Если местонахождение участников ООО неизвестно, то руководитель организации может отправить заявление по почте (при этом для доказательства факта получения работодателем названного заявления отправлять его нужно отправлением, позволяющим однозначно установить факт вручения и дату вручения адресату) по всем известным ему адресам участников ООО (например, адреса, содержащиеся в ЕГРЮЛ, договоре о создании, иных документах). В случае если ни одно письмо участниками ООО получено не будет, работник вправе обратиться с иском о расторжении трудового договора в суд.
Таким образом, вам нужно обращаться с иском в суд о расторжении трудового договора.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать